发表日期:2014年8月11日  共浏览3677 次      字体颜色:    【字体:放大 正常 缩小】 

喜讯--2014年对口升学最新录取情况

序号

姓名

录取院校

专业

1

韩飞飞

大同大学

煤炭类

2

张艺静

大同大学

医士类

3

董敏

山西金融职业学院

财经类

4

焦丽丽

山西职工医学院

护理类

5

赵志敏

山西中医学院

医士类

6

常 宁

山西职工医学院

护理类

7

高斯婕

山西师范大学现代文理学院

计算机类

8

刘云

山西国际商务职业学院

财经类

9

杨 紫

山西传媒学院

电视类

10

杨鹏辉

太原城市职业技术学院

土建类

11

刘铁梁

大同大学

煤炭类

12

王鹏飞

山西传媒学院

电视类

13

庞溪

山西职工医学院

护理类

14

马宁璞

山西大同大学

医士类

15

张超

南昌职业技术学院

食品工程类

16

李泽恬

山西水利职业技术学院

土建类

17

胡瑞芳

临汾职业技术学院

护理类

18

武丹丹

山西传媒学院

电视类

19

陈可可

山西职业技术学院

土建类

20

宋文杰

大同大学

煤炭类

21

居子柠

山西师范大学现代文理学院

计算机类

22

陈慧芳

山西中医学院

医士类

23

赵媛蓉

南昌理工学院

财经类

24

刘敬蓉

山西轻工职业技术学院

土建类

25

牛宇雄

山西农业大学信息学院

种植园艺类

26

陈杏

山西大同大学

土建类

27

何素青

山西国际商务职业学院

财经类

28

赵春园

忻州职业技术学院

护理类

29

赵鹏莉

山西林业职业技术学院

财经类

30

武鑫义

山西轻工职业技术学院

土建类

31

裴彦鑫

运城职业技术学院

土建类

32

高星

天津国土资源和房屋职业学院

土建类

33

王萱

山西水利职业技术学院

土建类

34

单思雨

山西兴华职业学院

土建类

35

史大维

天津国土资源和房屋职业学院

土建类

36

庞荣

山西老区职业技术学院

护理类

37

杜超

山西林业职业技术学院

计算机类

38

王凤琴

运城学院

师范类

39

王莉蓉

晋中职业技术学院

财经类

40

刘宇宏

运城学院

师范类

41

王娟

天津中德职业技术学院

美术类

42

范志华

山西轻工职业技术学院

美术类

43

李青青

山西林业职业技术学院

美术类

44

任晓禾

山西大学商务学院

美术类

45

高文芳

山西轻工职业技术学院

美术类

46

周沙

山西青年职业学院

计算机类

47

王俊

山西艺术职业学院

表演类

48

潘志娟

山西旅游职业学院

财经类

49

刘燕蓝

山西煤炭管理干部学院

财经类

50

王晶晶

山西旅游职业学院

财经类

51

杜康

山西交通职业技术学院

财经类

52

高甜甜

山西国际商务职业学院

财经类

53

史睿婷

山西国际商务职业学院

财经类

54

范文霞

天津商务职业学院

财经类

55

王蓉

天津城市建设管理职业技术学院

土建类

56

唐思语

天津城市建设管理职业技术学院

土建类

57

罗倩

天津城市建设管理职业技术学院

土建类

58

雷威震

晋中职业技术学院

土建类

59

李亚男

山西轻工职业技术学院

土建类

60

杨俊

山西水利职业技术学院

土建类

61

孙萌

天津城市建设管理职业技术学院

土建类

62

曹栋鹏

山西国际商务职业技术学院

计算机类

63

史月琴

天津青年职业学院

计算机类

64

郭蕊

山西青年职业学院

计算机类

65

刘泽华

西安科技大学高新学院

煤炭类

66

崔志刚

大同煤炭职业技术学院

煤炭类

67

贾光煜

山西传媒学院

电视类

68

汪晓馨

山西传媒学院

电视类

69

吕博宇

山西传媒学院

电视类

70

耿耀川

山西传媒学院

电视类

71

申媛媛

天津广播影视职业学院

电视类

72

张蕾

天津广播影视职业学院

电视类

73

武琪沙

天津广播影视职业学院

电视类

74

姜舒晨

山西戏剧职业学院

表演类

75

赵鑫鑫

晋中职业技术学院

表演类

76

胡美

山西旅游职业学院

美术类

77

高瑶

山西华澳商贸职业学院

美术类

78

王梦雅

山西林业职业技术学院

美术类

79

刘凯

天津电子信息职业技术学院

美术类

80

王宇彤

上海思博职业技术学院

护理类

81

贺鸿颖

上海震旦职业学院

护理类

82

梁洁

山西老区职业技术学院

护理类

83

赵少敏

山西老区职业技术学院

护理类

84

 

 

 

85

 

 

 

86

 

 

 

87

 

 

 

88

 

 

 

89

 

 

 

90

 

 

 

91

 

 

 

92

 

 

 

93

 

 

 

94

 

 

 

95

 

 

 

96

 

 

 

97

 

 

 

98

 

 

 

99

 

 

 

100

 

 

 

       待续.................


上一篇:2014工大东方对口升学再传捷报
下一篇:校预科班中专一、二年级


·专题1信息无

·专题2信息无
 
 · 学校简介 [25544]
 · 新生报名流程 [24294]
 · 工程预算(造价)实操培训班 [22662]
 · 单科短期速成班 [22459]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
 
发表、查看更多关于该信息的评论